Гражданство и паспортные проблемы - Как вернуться в Россию, проживая на территории Украины?

• г. Москва

Я в 1999 г. выехала на территорию Украины с паспортом советского образца но с печатью о российском гражданстве. С тех пор живу на территории Украины. Гражданства украинского не принимала, но прописана в Запорожье. За все время проживания с Украины никуда не выезжала, а сейчас хочу вернуться в Россию, но говорят что паспорт который у меня на руках нигде не действителен и могут не выпустить с Украины, или не пустить на территорию России. Что мне теперь делать? Хочу быть гражданкой России!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в консульство РФ в Украине и получить заграничный паспорт.