Может ли 12-летняя внучка подарить свою долю в квартире, где зарегистрированы несколько членов семьи?

• г. Москва

Может ли моя внучка (12 лет) подарить мне свою долю в квартире, где зарегистрированы я, моя дочь, внук и.внучка?

Дочь с детьми проживает в Израиле (уехала на ПМЖ с сыном в 1996 году).

Внучка родилась в Израиле.

Все имеют гражданство России и гражданство Израиля.

В 2001 году приехали в Россию, а в 2009 году вновь уехали в Израиль для продолжения учебы детьми.

Если да, то, необходимо ли иметь какие-то согласия и т.п. от органов опеки?

С уважением, Борис Александрович.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не может, т.к. она несовершеннолетняя. Отдел опеки не даст согласия на отчуждение ее доли.

Такая сделка не пройдет и органы опеки её не пропустят.

Борис Александрович, нет, не может.