Проблемы приватизации служебной квартиры - ожидание расчета стоимости и срок ответа от Департамента

• г. Москва

Ситуация следующая: отец получил служебную квартиру, отработав в организации более 10 лет. (позже она перешла в муниципалитет города) Решили приватизировать, но к тому времени ему в наследство достается другая недвижимость и кол-во кв.метров на человека превышает положенную норму. Департамент предлагает выкупить лишние кв. метры в данной квартире или переехать в квартиру с меньшей площадью. Чтобы принять решение по выкупу, мы запросили расчет стоимости, но уже более 5 месяцев не можем дождаться ответа, а срок бесплатной приватизации заканчивается. Вопрос: по какой цене рассчитывается стоимость кв. метров в данном случае? Как долго Департамент может тянуть с ответом по расчету, какой срок дает закон для ответа гражданам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь наследство и право на бесплатную приватизацию?