Возможность сдачи квартиры в аренду до получения права собственности - особенности и нюансы

• г. Санкт-Петербург

Здравстрвуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать квартиру поднаём, если она пока не является моей собственностью. Дом сдан, но документы на право собственности будут готовы только в следующем году. Если могу сдать, то какой договор при этом составляется? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Пока право собственности на квартиру не оформлено, Вы не можете её сдать, так как юридически не существует объекта недвижимости.

Яна, добрый вечер!

По закону - не можете, фактически - можете.

Всего доброго,

С уважением,