Могу ли я подать заявление на расторжение брака в родном городе, если брак был зарегистрирован в другом городе? Общих детей нет.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс предусматривает подачу совместного заявления в органы ЗАГС по месту жительства супругов. Если другой супруг не согласен на развод, то в судебном порядке по месту жительства ответчика.