Информационная скрытность и недостаточное внимание к диагнозу - родителям не сообщили о состоянии ребенка и его процессе лечения

• г. Саратов

Невропатолог поставила диагноз моему ребенку еще в 2 мес возрасте, сейчас ребенку 2 года и 3 мес. Карточку поликлиника в руки не дает. Стала замечать отклонения. Обманом забрала карточку домой, при внимательном изучении нашла зашифрованные диагнозы (латинские буквы, цифры), воспользовавшись интернетом выяснила что у ребенка энцефалопатия неопределенная перинатальная, перевентирулярная ишемия и ЧТО МОЙ РЕБЕНОК СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В ГРУППЕ Д! но за все это время ничего из выше перечисленного мне не сообщалось! В возрасте 2 мес, нам назначалось и было пройдено физио и массаж, но все представлено в виде того что у нас врожденная мышечная кривошейность. Далее стоит пометка - улучшение и ВСЕ! мой ребенок, на данный момент, раздражительный (истеричный), не воспринимает горшок, не РАЗГОВАРИВАЕТ, нет аппетита (следствии чего не поправляется), плохой ночной сон и дневной почти отсутствует и прочее. Как наказать об умолчании такого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день день Елена.

Для начала направте жалобы на имя глав. врача поликлиники и в комитет здравоохранения на незаконные действия врача который поставив диагноз Вам об этом не сообщил.

Так же советую направить жалобу в прокуратуру и поставить вопрос о проведении проверки деятельности врача, возможно будут выявлены нарушения не только в отношении Вашего ребенка.

Для более детальной консультации рекомендую обратится к юристу очно. Если будет нееобходима пощь звоните.