Кто несет ответственность за повреждения автомобиля возле стройплощадки - водитель или строительная организация?

• г. Новосибирск

Припарковал автомобиль возле ограждения стройплощадки высотой 1 м. Ночью по непонятным причинам стойка ограждения упала и поцарапала капот и решетку радиатора. Кто виноват - я, или строительная организация потому что плохо закрепила ограждение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вред возмещает причинитель вреда, если не докажет, что он произошел не по его вине. Думаю вина есть, только нужно закрепить доказательства.