Арест на жилье после обмена - шансы опекуна на отмену договора и победу в суде

• г. Пирятин

Ми обменяли жилье с нашей доплатой но при регистрации узнали что на него наложен арест в интересах несовершеннолетних детей которих ми сняли с регистрации решеннием суда но через шесть лет опекун детей подал апеляцию на решение суда и хочет онулировать договор обмена какие унего шанси вииграть суди.

Ответы на вопрос (2):

В данном деле необходимо изучать все материалы дела (хотя бы апелляционную жалобу и решения суда 1 инстанции), чтобы предоставить качественную консультацию, т.к. совсем непонятно как суд восстановил срок подачи апелляционной жалобы (какие основания - 6 лет все таки немаленький срок).

Соглашусь с коллегой, что надо ознакомиться с решением суда и апелляционной жалобой, но....

Если Вы сняли с регистрационного учета несовершеннолетних детей и решение было принято в заочном производстве, а полагаю так оно и было, то опекун вправе подать заявление об отмене заочного решения, а в случае не удовлетворения указанного заявления и апелляционную жалобу на заочное решение (при решении таких вопросов необходимо участие органов опеки) Результат рассмотрения и Ваши шансы будут зависеть от обоснованности апелляционной жалобы и поданных Вами возражений.