Сделка купли-продажи по комнате приостановлена из-за несоответствия стоимости в телеграммах и в договоре - можно ли приобщить договор с низкой ценой или требуется новая регистрация?

• г. Челябинск

Преостановили сделку купли-продажи по комнате по причине не соответствия стоимости комнаты в телеграммах (580 т.р.) соседям-пеимущественное право покупки и в договоре купли-продажи (600 т.р.),возможно ли приобщить договор купли-продажи с ценой в 580 т.р. или обязательно прекратить сделку и подать документы на новую регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Соседи могут обратиться с иском в суд и в соответствии с ч. 3 ст. 250 ГК РФ в течение трех месяцев требовать перевода на них прав и обязанностей покупателя.