Нарушение приватности и непрекращающиеся обвинения - Как защититься от службы экономической безопасности на предприятии?

• г. Челябинск

Такая проблема: На нашем предприятии есть служба экономической безопасности. Сама я работаю в снабжении... Все финансовые док-ты (счета, спецификации, договора и т.. проходят через безопасников... Постоянно сталкиваюсь (и не я одна, а все мои сослуживцы) с обвинениями в получении откатов, в воровстве. Так же у них есть доступ к эл. почте. А у меня почта общая. Т.е. где я с друзьями и родственниками переписываюсь, там и с поставщиками... Есть так же сообщения и личного характера и становится крайне неприятно, когда понимаешь что они все это просматривают когда хотят. Обвинения, проверки, доводят до нервного срыва, юристы наши говорят идите в прокуратуру и все.. Но при этом никто никаких мер не предпринимает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ева! Под лежачий камень вода не течет. Смените пароль на ящике и не давайте его никому. Если не будете обращаться с заявлением в правоохранительные органы никто за Вас этого делать не будет.