Право сторожа на составление графика работы - соответствие ТК РФ и ответственность

• г. Щекино

Имеет ли право простой работник (сторож) составлять ежемесячные график работы, при этом увеличивая себе количество смен и часов.

Кто этим этим должен заниматься согласно ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

1. Сторож не является работником аппарата управления, не имеет, согласно должностной инструкции, административно-хозяйственных и распорядительных функций

2. Трудовоым Кодексом РФ данные правоотношения не регламентированы.

Хотя возможна ситуация, когда

3. Руководитель организации, разрабатывая и утверждая долж.инструкцию, может и вправе наделить данную профессию правом составления графика смен, но утверждать этот график - нет