Права бывшей супруги на квартиру, приобретенную после продажи имущества, оставленного по завещанию

• г. Сыктывкар

Здрваствуйте. Мне досталась квартира от бабушки по завещанию, после её продажи я купил новую и оформил её на себя. Купля-продажа происходила в браке. Имеет ли право бывшая супруга отсудить её у меня, при том, что она в ней не прописана, а двое наших не совершеннолетних детей прописаны в ней, но без права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказать, что квартира приобретена на средства, вырученные от продажи квартиры, доставшейся Вам по наследству. Если сей факт будет доказан, то в удовлетворении иска о разделе этой квартиры судом будет отказано. Однако необходимо иметь ввиду, что дела данной категории имеют очень много нюансов, а по сему при рассмотрении дела лучше обратиться за помощью к адвокату.