Моя дочь замужем. Если я подарю ей квартиру, будет ли в дальнейшей ее муж претендовать на половину. С уважением. Татьяня.

• г. Москва

Моя дочь замужем. Если я подарю ей квартиру, будет ли в дальнейшей ее муж претендовать на половину.

С уважением. Татьяня.

Ответы на вопрос (1):

Bмущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и не подлежит разделу