Отказ работодателя в предоставлении отгулов после добровольного выхода работника из отпуска на сдачу отчетов - законность или нарушение?

• г. Абакан

Работник выходил добровольно из отпуска на сдачу отчетов, попросил отгулы в удобное для него время, ему отказали. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Отгулы предоставляются только за сверхурочную работу, которая была поручена работнику администрацией. Поскольку Вы выходили на работу для подготовки отчетов без согласования с администрацией, отгулы Вам не полагаются.