Один из наследников там прописан, но в собственности не состоял по причине несовершеннолетия.

• г. Зеленоград

После смерти мамы 3-х комн. Квартира делится между двумя наследниками. Один из наследников там прописан, но в собственности не состоял по причине несовершеннолетия. Какие преимущества в этом случае у него будут. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения в соответствии сосвобождается жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем на день открытия наследства или оформления договора