Как лучше защитить право на наследство - через дарственную или завещание при наличии проблемного родственника?

• г. Хабаровск

Моя бабушка хочет, чтобы ее квартира в будущем осталась мне. Бабушка со стороны мамы. Мама моя умерла. Я была под опекой бабушки с 13 лет. Но у меня есть тетя (вторая дочь бабушки). Но т.к. она очень сильно пьет, бабушка не хочет, чтобы ей что-нибудь досталось. Что лучше оформить: дарственную или завещание? Юристов в консультации мы понять не можем. Говорят что все оспаривается и тетя моя может претендовать на квартиру в любом случае.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина"

Луше оформить договор дарения, поскольку в этом случае право собственности перейдет к Вам при жизни бабушки и, если тетя будет его оспаривать в суде, бабушка сможет защитить Ваши интересы и мотивировать вое решение.

Согласна с предыдущим юристом. Лучше дарственную.