Возможность взять отпуск через 6 месяцев в условиях крайнего севера при работе в детском садике

• г. Норильск

Я устроилась на работу в детский садик на место работника находящегося в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я взять отпуск через 6 месяцев а не через 11 месяцев? В условиях крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Вы имеете полное право воспользоваться правом на очередной отпуск по истечении 6 месяцев Вашей непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 Трудового кодекса РФ.