Как приватизировать квартиру и перевести ребенка к матери? Необходимость обращения в суд и документы, необходимые для этого

• г. Москва

Хочу поблагодарить Вас за Ваши консультации. Вы уже помогали мне и моим друзьям своими ответами. Пожалйста, помогите снова.

Нас в квартире прописано 5 человек. Муж, я, мать мужа, его сестра и дочь мужа от первого брака. Ей уже 16 лет. Она никогда не жила в этой квартире. Муж платит алименты бывшей супруге. Мы хотим приватизировать квартиру, выписав ребенка к матери (первой жене мужа). У нее 3-х комнатная приватизированная квартира. Как это сделать? Должны ли мы обратиться в суд и какие документы, доказательства или свидетелей мы должны представить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск в суд о признании ребенка неприобретшим право пользования. Если докажете, что никогда не жила в вашей крвтаире (с момента рождения жила в другой крвтаире), то сможете выселить. Используются свидетельские опказания, информация из поликлиник, школ, роддома и т.п.