Возможность распоряжения 1/3 доли собственности без согласия сообственников - какие ограничения и исключения?

• г. Уфа

Ответье пожалйста на мой вопрос:

Могу ли я находясь в 1\3 доли собственности 1\3 своей доли подарить

,обменять, сдать внаем или продать без согласия (2\3 доли) сообственников одного целого имущества?! И в каких случаях?

И возможно ли передарить свою долю собственности в случае если она была уже подарена?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете распоряжаться своей долей в общей долевой собственности по своему усмотрению и никто из сособственников не может Вас в этом ограничить. Однако при продаже своей доли у сособственников существует приемущественное право покупки на условиях, которые Вы определяете для других покупателей.