Раздел квартиры с родителями - как защитить свои права и противостоять требованиям брата о продаже и проживании его семьи

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я живу с родителями в трехкомнатной приватизированной квартире у нас 4 доли мама папа я и брат, брат женился 3 года снимал жилье а сейчас требует от родителей продажи и раздела квартиры но мы не согласны с этим, какие могут быть наши действия? Имеет ли он право без нашего согласия поселить свою семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

из мирных действий - Вы можете заключить соглашение о порядке пользования квартирой.

Без согласия всех собственников он не имеет право поселить свою семью.

Единственное, что он может сделать без суда - продать свою долю. В данной ситуации остальные собственники обладают преимущественным правом покупки доли.

Желаю Вам удачи.