Как обжаловать постановление судебного пристава - исполнителя об оценке вещи или имущественного права.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении должен быть указан порядок обжалования.

Стоимость, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде не позднее 10 дней со дня извещения о произведенной оценке. Если оценивал пристав самостоятельно без привлечения оценщика, то либо обжалуется вышестоящему приставу либо оспаривается в суд в те же сроки.