Вопрос алиментов - как получать их от отца ребенка, работающего без официального трудового договора и живущего в другом городе?

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация-с молодым человеком официально зарегистрировали отношения когда родился ребенок. Ребенок записан на него. Живем в разных городах. Работает он неофициально вахтовым методом, без трудовой книжки. Могу ли я получать с него алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Да, можете. Согласно Семейного Кодекса алименты взыскиваются с Любого дохода ответчика.

Можете. Обратитесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).