Сможет ли он иметь какие-то имущественные права на нее после прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мною была приобретена квартира в 2002 г., три месяца назад я вышла замуж, муж хочет быть прописан в этой квартире. Сможет ли он иметь какие-то имущественные права на нее после прописки? Буду очень вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После регистрации Ваш муж имеет право пользоваться квартирой, т.е. проживать в ней.

Однако, необходимо учитывать, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

s_tanay@mail.ru