Как лишить отца ребенка родительских прав в условиях официального брака, процесса развода и угрозами моей безопасности?

• г. Москва

Как лишить родительских прав отца ребенка? Официально женаты, в процессе развода (но нас еще не развели). Отец ребенка ведет себя неадекватно, угрожает мне и моей семье. Часто бывает в состоянии алкогольной и наркотической зависимости. На 9 месяце избил меня и мною было написано заявление в милицию. Дело хода не дали... Мне некогда было разбираться, т.к. была на сносях. Сейчас постоянно слышу угрозы своему здоровью и жизни. И не уверена в его психическом здоровье. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если все это сможете доказать, то, вполне возможно, что суд лишит его родительских прав. К ограничению в родительских правах основания точно есть. За более подробной информацией и алгоритмом действий обратитесь в органы опеки по месту жительства. Удачи!