Рыболовный произвол - Спиннинг St.Croix Avid сломался на рыбалке и фирма требует обломок для экспертизы – что делать?

• г. Пермь

На рыбалке сломался дорогой спиннинг и часть обломка у летела в реку, фирма производитель дает пожизненную гарантию на спиннинг, отнес его в магазин, через два месяца позвонил продавец чтобы произвести экспертизу им необходим обломок от спиннинга чтобы отправить производителюобломка у меня нет он уплыл в реке. Посоветуй те как быть. У кого заказать экспертизу спиннинга St.Croix Avid, как правильно составить претензию на некачественный товар в магазин.

Ответы на вопрос (1):

Денис, Ваш продавец уже нарушил все сроки, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей. Срок гарантийного ремонта - не более 45 дней. Срок рассмотрения претензий - не более 7, 10 или 20 дней (в ряде случаев). У Вас уже прошло 2 месяца. Если есть на руках первоначальное заявление с отметкой о его вручении продавцу - смело обращайтесь в суд с требованием о возмещении стоимости товара, неустойки, морального вреда и штрафа.