Как перечислить половину суммы алиментов на сберкнижку ребёнка и какой для этого необходим процесс?

• г. Москва

Я выплачиваю алименты на сына и хочу половину суммы от алиментов перечислять ребёнку на сберкнижку. Что для этого нужно и куда мне обратиться? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо открыть сберкнижку на имя ребенка и обратиться в службу судебных-приставов исполнителей или в вашу бухгалтерию с заявлением о том, чтобы половину алименарной суммы перечисляли на вклад в сбербанке.

Нет, это возможно на основании решения суда, если алитменты уже устанвлены.