Lobovoe stolknovenie - как правильно оформить возмещение ущерба и юридические вопросы

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Неделю назад произошло лобовое столкновение с авто, водитель которого не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на встречную полосу движения. Вины он не отрицает. ГИБДД тоже всё подтвердило и выдало соответствующие справки. Машина новая (была). КАСКО не делал. ОСАГО простое и у меня и у виновника. Ремонт минимум на 1000000 р., если его вообще есть смысл делать. Ходил в свою страховую. Там посоветовали идти в компанию виновника. Посоветуйте дальнейшие действия. Также интересует, как решить вопрос с возмещением. Как лучше всё оформить юридически? Что с оценкой и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, делаете независимую оценку и обращаетесь в суд на виновника и страховую.