Наследование дома и земельного участка - бабушкина щедрость и правовые вопросы согласия деда и налогового обязательства внука

• г. Ярославль

Бабушка дарит несовершеннолетнему внуку 1/2 часть дома и земельного участка, причем вторая половина дома и земельного участка в собственности деда. Надо ли брать согласие деда? И будет ли внук платить 13%?

Ответы на вопрос (2):

Согласие не нужно.

Не будет, если это родная бабушка.

Наталия, сегодня в 23:05

Спасибо за ответ!

Бабушка с дедом в разводе. В этом случае как?

Так же как и в первом.