Как распределяется право на родительский дом в случае, если один из сыновей получил дарственность, а остальные имеют отказные письма?

• г. Павлоград

Если родительский дом родители подарят моей сестре, сделают дарственность, я откажусь от своей доли, тоесть напишу отказную, кто еще имеет право на дом? Я слышала что в Украине вступил в силу закон что на долю могут претендовать родственники: бабушка, брат папы, сестры и брат мамы, хотя они к нему отношения материального не имеют. Им тоже отказные писать? Они живут в других городах и никто из них не прописан в этом доме.

И еще пожалуйста один вопрос если родители в здравом уме и памяти сделали дарственность на одного ребенка, тоесть самого младшего из трех сыновей, самому старшему дедушка этой семьи подарил дом, и еще родители давно добились чтобы нарезало государство участок, а среднему, тоесть моему мужу ничего. Можем ли мы оспорить дарственность, и как делится дом, влияет ли прописка, и если старший брат напишет отказную то в пользу кого-то из братьев?

Ответы на вопрос (1):

если родители подарят дом , Вы к нему никакого отношения и никто из родственников иметь не будет, отказ пишется только в случае открытия наследства. Никаких новых законов в Украине по этому поводу не принималось.

Право имеете оспорить договор Дарения, но шансов никаких....