Некоммерческая организация обратилась в суд о взыскании займа у Государственного унитарного предприятия - анализ правовых основ и сроков исковой давности

• г. Чита

Некоммерческая организация выдала займ Государственному унитарному предприятию в 2009 году на 12 месяцев. Последний платеж был в 2011 году. В 2013 некоммерческая организация обратилась в суд о взыскании. ГУП направил встречное исковое заявление о признании недействительности договора займа. Если у ГУП правовое основание признать сделку недействительной и сроки исковой давности по данному делу.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Читайте условия договора.