Увольнение без отработки и выплата за отработанные дни в отпуску - возможно ли это?

• г. Искитим

В данный момент нахожусь в отпуске за свой счет до первого числа, написала заявление по собственному желанию, начальник заставляет отрабатывать 14 днй, в отпуск отправлял сам без моего на то решения. Могу ли я уволится без отработки с последующей выплатой за отработанные дни текущего месяца?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. Срок этот начинает течь со дня, следующего за подачей заявления.

Неважно, где Вы эти 14 дней находитесь: на работе, в отпуске (в том числе за свой счет) или на больничном.

Вас никто не может ЗАСТАВЛЯТЬ чего-то ОТРАБАТЫВАТЬ. Принудительный труд в России запрещен. Вы просто должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за ДВЕ недели о намерении уволиться по собственному желанию - подать соответствующее заявление об увольнении. Если Вы его подали, то срок в две недели уже начался, независимо от того в отпуске Вы или на больничном... Если же нет ни того ни другого, то продолжайте работать. В противном случае Вас уволят за прогулы..