Мужа сбили на велосипеде - заявление от виновника аварии вызывает угрозы, а я хочу подать ответный иск за клевету

• г. Барнаул

Моего мужа, ехавшего на велосипеде, сбил автомобилист, ехавший по второстепенной дороге. Для урегулирования конфликта мы решили обсудить сумму компенсации в досудебном порядке. Разговор проходил возле здания, в котором я работаю. В данном здании находятся участки мировых судей. Работником судебного участка я не являюсь (но работаю в данном здании в управлении). В беседе с виновником аварии я сказала: Неужели Вы думаете, что работая в данном здании, я не имела возможности проконсультироваться о наших шагах и сумме компенсации. А в конце беседы, когда мне сказали, что я не случайно выбрала место встречи, я добавила, что работаю в данном здании уборщиком - полы мою. И вот сегодня мне позвонили из отдела полиции и предложили явиться для дачи объяснений, так как виновник аварии написал на меня заявление, в котором обвиняет меня в том, что я ему угрожала своим местом работы.

Что может мне грозить по факту написания виновником аварии заявления, и могу ли я написать встречное заявление за клевету, так как в нашем разговоре я неоднократно сказала, что место моей работы не должно сыграть роли в нашей беседе.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых дайте объяснения по этому поводу лицу, который проводит проверку. Во-вторых имейте ввиду, что та сторона могла записать всё на диктофон.

В-третьих в н.в. никаких переговоров с ними уже не ведите, так как это нехорошие люди. А подавайте иск в суд.