Мотивированный отказ на совершение нотариальных действий - приведение правоустанавливающих документов в соответствие?

• г. Севастополь

Что такое мотивированный отказ на совершение нотариальных действий? Можно ли считать мотивацией-рекомендация привести в соответствие правоустанавливающие документы, которые сам нотариат и выдал? И каким образом гражданин должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это документ, который выдает нотариус. По ответу нотариуса будет видно, что не так с документами. Далее нужно смотреть, что предпринять: обжаловать отказ нотариуса, или через суд решать вопрос по правоустановливающим документам.