Какова вероятность того, что инвалид сможет оспорить продажу квартиры, полученной от государства?

• г. Москва

У нас дееспособный инвалид, 26 лет, в органах опеки и попечительства не состоит. Получил квартиру от государства, в августе приватизировал ее и в настоящее время решает продать эту квартиру и купить новую. Но оформляют новую квартиру исключительно на мать инвалида. Инвалид, получается, остается без собственности.

Какая вероятность, что впоследствии данный инвалид сможет опротестовать сделку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вероятность всегда есть, такие сделки требуют тщательной проверки и подготовки. Специализируюсь по таким делам, звоните, обсудим. Есть схемы для проведения таких сделок.

Вероятность есть всегда.

Если инвалид действительно не признан недееспособным, не проявляет внешних признаков слабоумия, адекватен и инвалидность по заболеванию, не связанному с психикой - я не вижу оснований признавать проведенную им сделку отчуждения недействительной.

Для подстраховки настоятельно порекомендовал бы в день совершения сделки направить его на психиатрическую экспертизу и оставить себе справку по ее результатам.