Что грозит бывшему мужу, если он не платит алименты и скрывается от приставов и повестки о уголовной ответственности?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж не платит алименты вообще, полтора года прошло, приставы приходят, но не на работе (где он официально не оформлен), не дома найти его не могут, скрывается. Вручили повестку об уголовной ответственности его матери. Если его объявят в розыск, все таки поймают, платить он не захочет, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостную неуплату алиментов