В ст. 17 закона о конкуренции говорится что мы должны уведомить в течение 45 дней после регистрации органы МАП?

• г. Москва

Создана ассоциация из 5 участников. В ст. 17 закона о конкуренции говорится что мы должны уведомить в течение 45 дней после регистрации органы МАП? Однако в приказе № 277 о порядке уведомления и вручения ходатайств органам МАП уже говорится что мы должны были заранее предварительно спрашивать разрешения? Подскажите как нам поступить. И если достаточно уведомления, то по каккой форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить в установленный срок. Положения закона выше, чем положения подзаконного нормативного акта. Тем более, что этот акт был издан ранее последней редакции закона.

Спросить
Пожаловаться

Наше АО, купившее принадлежащие ООО акции одного из акционерных обществ без предварительного получения согласия территориального органа МАП, получило постановление о привлечении к административной ответственности на основании статьи 19.8. КоАП РФ за «непредставление в территориальный антимонопольный орган ходатайства, предусмотренного п. 1 ст. 18 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Однако сделка, на совершение которой нашим АО не было получено предварительное согласия территориального органа МАП, сразу после её совершения была признана судом недействительной (поскольку от имени нашего АО была совершена единоличным исполнительным органом, полномочия которого к моменту совершения сделки были прекращены).

Подскажите, пожалуйста, вправе ли территориальный орган МАП привлекать наше АО к административной ответственности за неполучение у него предварительного согласия на совершение сделки, которая была признана судом недействительной в связи с отсутствием у заключившего её лица необходимых полномочий? Ведь у нашего АО не было планов на приобретение акций, поэтому и предварительное согласие территориального органа МАП нашему АО было ни к чему.

Большое Вам спасибо за помощь.

Наше АО, купившее принадлежащие ООО акции одного из акционерных обществ без предварительного получения согласия территориального органа МАП, получило постановление о привлечении к административной ответственности на основании статьи 19.8. КоАП РФ за «непредставление в территориальный антимонопольный орган ходатайства, предусмотренного п. 1 ст. 18 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Однако сделка, на совершение которой нашим АО не было получено предварительное согласия территориального органа МАП, сразу после её совершения была признана Арбитражным судом г. Москвы недействительной (по иску одного из участников ООО, продавшего нам акции).

Подскажите, пожалуйста, вправе ли территориальный орган МАП привлекать наше АО к административной ответственности за неполучение у него предварительного согласия на совершение сделки, которая была признана Арбитражным судом г. Москвы недействительной?

Большое Вам спасибо за помощь.

В течение трех дней после предъявления обвинения я подала ходатайство о предварительном слушании уг.дела в суде и приложила к этому ходатайству еще два ходатайства об исключении недопустимых доказательств. На само предварительное заседание я принесла еще несколько ходатайств и в ходе предварительного слушания заявила о них, но судья у меня их не приняла сказав, что рассмотрит только те что были заявлены в течении 3 х дней, остальные на основном судебном заседании, нет ли нарушения закона?

Доброго дня! При регистрации НКО, а именно некоммерческого партнерства в министерство юстиции, сказали, что больше нет Партнерства. Есть ассоциация. При оформлении формы Р 11001 могу ли я, и будет ли правомерно заменить слово партнерство на ассоциацию (так сказали в министерстве юстиции будет проще) ? Понимаю, что надо следовать приказу фнс от 25.01.2012 и закону №99 от 05.05.2014, но нигде не нашел регистрацию ассоциации через данную форму. Меняется должность Директора и другие "подводные камни". Подскажите пожалуйста, если есть возможность?

Наше АО, купившее принадлежащие ООО акции одного из акционерных обществ без предварительного получения согласия территориального органа МАП, получило постановление о привлечении к административной ответственности на основании статьи 19.8.

КоАП РФ за «непредставление в территориальный антимонопольный орган ходатайства, предусмотренного п. 1 ст. 18 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Однако сделка, на совершение которой нашим АО не было получено предварительное согласия территориального органа МАП, сразу после её совершения была признана судом недействительной (поскольку от имени нашего АО она была совершена единоличным исполнительным органом, полномочия которого к моменту совершения сделки были прекращены).

Подскажите, пожалуйста, вправе ли территориальный орган МАП привлекать наше АО к административной ответственности за неполучение у него предварительного согласия на совершение сделки, которая была признана судом недействительной в связи с отсутствием у заключившего её лица необходимых полномочий (т. е. фактически заключена физ. лицом в своём интересе)? Ведь у нашего АО не было планов на приобретен ие акций, поэтому и предварительное согласие территориального органа МАП нашему АО было ни к чему.

Большое Вам спасибо за помощь.

В настоящий момент я работаю по трудовому договору в ООО, однако я уже назначен на должность Генерального директора ассоциации на основании протокола Общего собрания учредителей. Ассоциация будет зарегистрирована с учетом прохождения МАП РФ и Регистрационной палаты, вероятно, к 01.12.2001 г. С какой даты я смогу оформить перевод с работника ООО на должность Гендиректора Ассоциации., учитывая, тот факт, что вплоть до регистрации Ассоциации я буду продолжать работу в ООО. Учитывая выше изложенное могу ли я быть принят на должность ген. директора в порядке перевода из ООО в ассоциацию в день ее создания (регистрации).

С уважением.

Я подала возражение относительно судебного приказа в течении десяти дней. С уведомоением о вручении. Мировым судьей было получено возражение. Так как мне пришло уведомление о вручении по почте. Но до сих пор в течении месяца ничего нет от мирового судьи отмена на судебный приказ сроки мной пропущены не были. Это должно было все придти в течении трех дней. Скажите. Какие мои действия должны быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

С 1 мая упраздняется обязанность уведомлять ФСС и ПФР об открытии и закрытии расчетных счетов, а со 2 мая - и налоговые органы. Ранее эти органы нужно было уведомить в течение 7 дней со дня открытия/закрытия счета.

Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет был открыт 28 апреля и крайний срок уведомления приходился на 8 мая, нужно ли было уведомлять соответствующие органы?

Заранее спасибо!

С уважением,

Валерия.

Подала в мировой суд по взысканию задолженности по расписке. Копия иска была направлена должнику заказным письмом с уведомлением. К иску, отправленному в суд, было приложено уведомление о вручении должнику письма лично. Однако суд отказал по причине не соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, хотя 7 дней, предусмотренных законом для добровольного выполнения обязательств, с даты вручения истекли. Подскажите, правомерны ли действия судьи. И какая ст. закона предусматривает способы уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение