В ст. 17 закона о конкуренции говорится что мы должны уведомить в течение 45 дней после регистрации органы МАП?

• г. Москва

Создана ассоциация из 5 участников. В ст. 17 закона о конкуренции говорится что мы должны уведомить в течение 45 дней после регистрации органы МАП? Однако в приказе № 277 о порядке уведомления и вручения ходатайств органам МАП уже говорится что мы должны были заранее предварительно спрашивать разрешения? Подскажите как нам поступить. И если достаточно уведомления, то по каккой форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить в установленный срок. Положения закона выше, чем положения подзаконного нормативного акта. Тем более, что этот акт был издан ранее последней редакции закона.