Свидетельство о рождении с неправильной датой - как это повлияет на подтверждение родства у нотариуса?

• г. Троицк

У меня в свидетельстве о рождении стоит дата 9 марта 1965 г., я при получении паспорта заполнила анкету и поставила дату 8 марта, паспорт выдали с датой 8 марта. Такое свидетельство сочтут подтверждением у нотариуса родства с матерью, при наличии свидетельства о заключении брака со сменой фамилии. Может вообще свидетельство о рождении не показывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для подтверждения родства обязательно нужно предъявлять свидетельство о рождении. При наличии разночтений в паспорте и свидетельстве нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.