Как востребовать долги от знакомых, на чье имя были взяты кредиты?

• г. Заводоуковск

Брала кредиты на свое имя на знакомых сейчас они не платят, понятно, что ответственное лицо перед банками я сама, что заявления на них в полицию не напишешь, что отношения в данном случае складываются гражданско-правовыми, но как же мне востребовать с них долги? Кто может защитить мои права? Или им все сойдет с рук, а мне придется погашать долг перед банками?

Ответы на вопрос (1):

Никак не заставите оплачивать долги, по закону это ваши долговые обязательства. Если добровольно расписку должник не напишет, никаких шансов нет. Раньше надо было думать о последствиях.