Права и обязанности при согласии на усыновление совместного ребенка бывшей жены

• г. Курган

Бывшая жена требует от меня разрешение на усыновление совместного ребенка в пользу её нинешнего мужа. Какие права и обязанности меня ожидают, если я соглашусь?

Ответы на вопрос (1):

никаких прав и никаких обязанностей. С усыновлением ребенка другим мужчиной вы теряете все родственные связи и становитесь чужими людьми: никаких алиментов, никакого наследства, ничего... чужие люди