Как доказать получение денег без документов - рассмотрение случая и рекомендации по действиям

• г. Евпатория

Человек из университета утверждает что передал мне н-ую сумму, говорит есть свидетели, этого не было, и документов никаких нет, есть ли шансы какие-то у человека доказать мол он давал деньги, и что если мне угрожают по этому поводу, какие действия мне принять.

Ответы на вопрос (2):

В порядке гражданского судопроизводства если нет письменной расписки о взятии денег свидетельские показания не учитываются

Дополню, что если это лицо Вам угрожает, и эти угрозы вы воспринимаете реально, и реально опасаетесь их исполнения, то можно написать заявление в милицию за вымогательство- либо по ст. 189, либо по ст. 355 УК Украины, в зависимости от обстоятельств.