Ответственность несовершеннолетнего сына за кредиты отца после его смерти и достижения им совершеннолетия

• г. Кемерово

Если родители были в разводе. Отец набрал кредиты не расплачивается по ним и погибает. Несет ли сын, несовершеннолетний, ответственность за кредиты. Будет ли он нести ответственность после достижению совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Может нести ответственность, если вступил в наследство после отца, но не более размера наследства. Если в наследство не вступали, ответственности нет.