Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если документы не были рассмотрены РВК?

• г. Константиновск

Я служил с 2002 по 2004 г. по призыву в в/ч 9884 вводителем-слесарем. Выполнял задачи в составе Объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказского региона. В 2005 г. мне выдано уже мотивированное заключение, утвержденное начальником Регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу, где в соответствии с подпунктом 1 п.1 ст.3 ФЗ О ветеранах признан ветераном боевых действий. Также вывод комиссии следующий: выдать удостоверение ветерана боевых действий. С целью получения данного удостоверения в 2012 г. предоставил документы в РВК. Однако, никакого решения нет. Какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Напишите-ка жалобу в областной военкомат с указанием на бездействие нижестоящего звена . Вам обязаны ответить в месячный срок. Не ответят в суд с иском о понуждении к выдаче удостоверения УБД.