Рейдер осложнил ситуацию в ОАО - акционер заключил договоры дарения акций с третьими лицами

• г. Находка

В ОАО появился акционер (скупил 23% акций), как в последствии оказалось с целью рейдерского захвата.

Гендир имеет 77% акций и на внеочередном собрании акционеров было принято решение о смене типа общества с открытого на закрытое, что позволял закон, т.к. акционеров было всего лишь 24 человека.

В последующем рейдер, в связи с действием преимущественного права на покупку его акций другими акционерами, заключил за короткий период с третьими лицами договоры дарения акций, тем самым увеличив общее число акционеров более чем за 50 человек.

И теперь общество обязано опять сменить свой тип на ОАО, что дает акционеру-рейдеру возможность опять писать жалобы уже в ЦБ РФ за нарушение обществом сроков раскрытия информации и т.п.

А штрафы ужасные от 500 к. до миллиона.

Так вот, можно ли обжаловать договоры дарения? Может быть у кого есть судебная практика?

По крайней мере на просторах инета я такую инфу найти не смог.

Заранее благодарю откликнувшихся.

Ответы на вопрос (1):

заключил за короткий период с третьими лицами договоры дарения акций!!!!!!!!!!!!!!!

Надо знакомится со всеми документами - обращайтесь очно за помощью к юристам/адвокатам, т.к. данная ситуация не решается он-лайн консультациями и стоит не малых денег .Практика есть.