ДТП с виновником без страхового полиса - можно ли взыскать материальный ущерб со страховой компании?

• г. Нефтекамск

Я попала в ДТП! У виновника был просрочен страховой полис. Тем более он не был собственником автомобиля, ездил только по доверенности! Страховая компания отказала в выплате. Виновник отказывается платить. Можно ли все таки взыскать со СК матер. Ущерб? Они же должны нести ответственность!

Ответы на вопрос (2):

Только с виновника ДТП через суд. Иск могу подготовить

Нет, в данном случае СК ничего ни Вам, ни виновнику не должна. Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, либо с виновника, либо с собственника.