Ответственность работника в комплексной бригаде - обязан ли выполнять работу за отсутствующего коллегу?

• г. Каменск-Уральский

Обязан ли я работая в комплексной бригаде выполнять работу за другого отсутствующего работника, практически каждую смену? Если не обязан, то на основании чего? Работаю на заводе прессовщиком, а заставляют работать за стропальщика, сортировщика, наладчика, бригадира и другую работу не по специальности. Аргументируя тем, что техника безопасности не нарушается и что работаю в комплексной бригаде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должна быть должностная инструкция, в которой прописаны все обязанности.