Можно беременной замещать сотрудника
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Можно ли замещать сотрудника МЧС в период отпуска по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Да ТК РФ допускает замещение. В таком случае работник принимается на период выполнения обязанностей отсутствующего работника, ( ст. 59 ТК РФ) «на период временной нетрудоспособности» или «на время освобождения от работы в соответствии с медицинским заключением (ст. 254 ТК РФ)», «на время отпуска по беременности и родам», «на время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (или трех) лет».