Родители покойного отказались от своей доли в мою пользу.

• г. Тверь

В детстве, я потерял одного из родителей, соответственно его наследство разделилось между мной, вторым родителем и родителями покойного. Родители покойного отказались от своей доли в мою пользу. А второй родитель стал моим опекуном. Я уже достаточно давно совешеннолетний могу ли я как-то получить свое наследство учитывая, что часть наследства уже реализована моим опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Право собственности на это имущество у Вас уже есть, судя по вопросу. Осталось вступиьб в фактическое владение, т.е. забрать.