Проблемы с увольнением - задержка трудовой книжки и угрозы судебного разбирательства

• г. Белово

Моя мама решила уволиться с работы-работала на складе продовольственных товаров в больнице. Но при увольнении сказали делать отчет по складу. Двух недельная отработка прошла, а трудовую книжку не отдают - говорят что её отчет еще не проверян и говорят что по закону он может проверяться в течении 3 х месяцев. А если она заберет трудовую книжку, то если будет что то не так, то будет подано заявление в суд на мою маму. Правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока отработки работодатель должен произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Вам нужно написать жалобы в прокурутуру и в инспекцию по труду