Еще не развелся но не живу с женой ребенка воспитываю сам она не хочет писать отказную.

• г. Талгар

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РК не предусматривает возможность отказа от ребенка. Данный отказ Вам совершенно не нужен, так как он не имеет никакой юридической силы, и соответственно не влечет никаких юридических последствий. В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.