Как получить отсрочку на рассмотрение гражданского дела в мировом суде?

• г. Уфа

В мировом суде назначено заседание по гражданскому делу. Подготовится к суду, написать ответ на исковое заявление истца, неуспеваю. Как сделать так чтобы судья отложила рассмотрение на другую дату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо заявить ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки письменных возражений на исковое заявление, консультации с адвокатом и предоставлении доказательств вашей позиции.

Но судья будет учитывать, каким временем Вы располагали для составления отзыва. Вообще, если это первое заседание, то рассмотрение по существу и так будет отложено.